Какие выплаты положены ребенку сироте?!
Студентам, зачисленным на полное государственное обеспечение, предоставляются следующие гарантии по социальной поддержке:
компенсация расходов на питание (выплата производится ежемесячно);
компенсация расходов на приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря (выплата производится один раз в квартал);
пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей (выплата производится один раз в квартал);
денежная компенсация проезда на общественном городском, пригородном транспорте (кроме такси) от места проживания до места учёбы и обратно (выплата производится ежемесячно) только при предъявлении в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами документов, подтверждающих факт проезда;
денежная компенсация проезда к месту постоянного жительства и обратно к месту учёбы (выплата производится один раз в год).
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159- ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»