Здравствуйте, подскажите можно ли хранить охотничье оружие в сейфе по месту проживания, а не по месту регистрации
Здравствуйте!
Чтобы хранить ружье по месту проживания, надо сначала получить разрешение на это, а не решать вопрос самостоятельно, в противном случае зафиксируют нарушение и разрешение на оружие могут аннулировать.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Можно и даже не в сейфе. Только не путайте, место регистрации, это место жительства, а все остальное, место временного пребывания. Это принципиально.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
от 17 сентября 2008 г. N ГКПИ08-1077
Можете. В соответствии с действующим законодательством нет территориального ограничения хранения, ношения оружия.