Отказ от раздела имущества и алиментов при разводе - правильное оформление
Ирина, я бы посоветовал Вам все-таки вынести спор о разделе совместного имущества в суд, а в процессе прийти к компромиссу и заключить мировое соглашение в соответствии с п.3 ст. 173 ГПК РФ, поскольку решение суда имеет юридическую силу и исключает возможность дальнейшего (повторного) разбирательства по этому же вопросу. Если нужна помощь по защите интересов в суде - обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Можете оформить соглашение у нотариуса. Но Ваш отказ от алиментов не будет иметь никакой юридической силы, так как нарушает права несовершеннолетнего.