Взяв ипотечный кредит не выплаченный, я приобрёл у брата 1/2 доли наследства.
На 1\2 долю всего имущества, что купили в браке.
Если докажете покупку квартиры на средства свои, добрачные (лежали на счете в банке), тогда легко исключите квартиру из совместно нажитого имущества.
И делить имущество можно и в браке, не обязательно его расторгать.
Ответ отключен модератором
Супруга может претендовать на имущество, приобретенное в браке.
На 1/2 доли в квартире Норильска, пока в суде не докажете о вложении ваших средств полученных до брака. 1/4 доли от 1/2 доли в квартире в Белгородской области + 1/2 доли от долга по ипотеке, если признают её совместной с супругой.