Возврат списания гос. обеспечения
Здравствуйте, являюсь сиротой на гос. обеспечении у вуза, действует ограничение счета, вчера мне перевел вуз компенсацию на приобретение одежды, но приставы списали половину этой суммы.. Которая была выделена как гос. обеспечение и на конкретную цель, что можно сделать в такой ситуации можно ли как то вернуть деньги вуза в такой ситуации?
Лучший ответ
Лера, можно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте Лера!
В рассматриваемом случае Вам следует обратиться для содействия в Прокуратуру.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о возврате денежных средств в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Жалобу на имя ст. пристава.