Красноярск, 21.12.2024, 11:47

Может ли сейчас дочь подарить свою долю и как может повлиять на получение квартиры?

Вопрос №24359788 из г. Красноярск
опубликован 21.12.2024, 11:47
Может ли сейчас дочь подарить свою долю и как может повлиять на получение квартиры? Квартира признана аварийной, находится в долевой собственности. Дочь купила квартиру в ипотека, поэтому хочет подарить мне свою долю. Я тоже являюсь собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

Никак не повлияет на получение квартиры.

21.12.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Зачем какой смысл

21.12.2024, 12:18

Чтобы получить квартиру большей площади.

26.12.2024, 10:54

Если Вы имеете право на получение жилья, то Администрация обязана предоставить жильё аналогичное по площади аварийному. Предоставляемое жильё может быть по площади больше, но на немного.

26.12.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

Может подарить.

На получении квартиры никак не влияет.

21.12.2024, 12:19

Не рекомендовал бы ничего делать.

21.12.2024, 13:51

А почему вы так считаете? Будут какие-то проблемы?

26.12.2024, 10:56

Любое действие Вашей дочери и Ваше может быть истолковано администрацией в невыгодном для Вас ключе.

26.12.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ. Мне об этом никто не говорил. Благодарю. Оценка 5.