Может ли сейчас дочь подарить свою долю и как может повлиять на получение квартиры?

Может ли сейчас дочь подарить свою долю и как может повлиять на получение квартиры? Квартира признана аварийной, находится в долевой собственности. Дочь купила квартиру в ипотека, поэтому хочет подарить мне свою долю. Я тоже являюсь собственником.
Лучший ответ

Может.

Никак не повлияет на получение квартиры.

Зачем какой смысл

Чтобы получить квартиру большей площади.

Если Вы имеете право на получение жилья, то Администрация обязана предоставить жильё аналогичное по площади аварийному. Предоставляемое жильё может быть по площади больше, но на немного.

Может подарить.

На получении квартиры никак не влияет.

Не рекомендовал бы ничего делать.

А почему вы так считаете? Будут какие-то проблемы?

Любое действие Вашей дочери и Ваше может быть истолковано администрацией в невыгодном для Вас ключе.

Большое спасибо за ответ. Мне об этом никто не говорил. Благодарю. Оценка 5.