Тюмень, 21.12.2024, 16:15

Здравствуйте, оплатила все судебные задолжности, откуда то вылезли исполнительные сборы, за 2021 год

Вопрос №24360293 из г. Кострома
опубликован 21.12.2024, 16:15
Здравствуйте, оплатила все судебные задолжности, откуда то вылезли исполнительные сборы, за 2021 год, возможности оплатить их нет, через 2 недели планирую поездку за границу, пропустит ли меня паспортный контроль, общая задолжности составляет 5000, судебные пристава сказали, что лучше оплатить, так как могут возникнуть вопросы, но запрета на выезд у меня не стоит, так чтотмне интересно, спокойно ли я смогу выехать за границу и не развернут ли меня на погранконтроле? Чтобы не пропали билеты на поездку
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный сбор несопоставим с затратами на зарубежную поездку. Надо срочно изыскать возможность его оплаты.

21.12.2024, 16:19

Это как понять?

21.12.2024, 16:27

Здравствуйте, Оля.

Пристав имеет право установить запрет на выезд за границу, если сумма долга больше 10000 рублей. Если сумма исполнительских сборов меньше, вам нечего опасаться.

21.12.2024, 16:19

А на пограничном контроле не придеруться к этой сумме?или что они там проверяют вообще?или они не видят задолжности,если нет запрета на выезд?

21.12.2024, 16:26

На пограничном контроле суммы не видят, смотрят просто есть ли в базе данных запрет на выезд.

21.12.2024, 17:10