Волгоград, 21.12.2024, 22:05

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, и на втором суде обнаружилась что моя машина в залоге у двух банка, что будет?

Вопрос №24360835 из г. Волгоград
опубликован 21.12.2024, 22:05
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, и на втором суде обнаружилась что моя машина в залоге у двух банка, что будет? Мне откажут в банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вы судебную процедуру банкротства проходите?

Если да, то это авто будет реализовано в процедуре.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.12.2024, 05:59

Здравствуйте!

Нет, Вашу машину продадут в ходе банкротства.

21.12.2024, 22:11

А если одна машина а в залоге у двух банка , мне юрист говорит что откажут в банкротстве

21.12.2024, 22:12

Один объект может быть в залоге у нескольких лиц. Это называется старшинство залогов. Машину продадут. Если за Вами каких-то финансовых нарушений нет, то долги с Вас спишут.

21.12.2024, 22:14

А это считается финансовым нарушением, у меня много кредитов, и я знаю только один банк где залог автомобиля, а про сбербанк не помню , просто сумма маленькая была , но по документам она в залоге у банка , т то что я забыла и не сказала им , это будет считаться финансовым нарушением?

21.12.2024, 22:17

Это не считается финансовым нарушением. О том схематозили ли Вы можно узнать у юристов которые ведут ваше дело.

21.12.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:
Очень помог

Скажите мне второй месяц не платят прожиточный минимум и по половину на детишек , это законно?

21.12.2024, 22:25

В банкротстве целый минимум выделяется на каждого ребенка.

Если не платят, Вы можете подать жалобу или заявление об урегулировании разногласий

21.12.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:

Это не юрист. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.12.2024, 05:57

Машину продадут

21.12.2024, 22:48

Здравствуйте

А залоги у нотариуса зарегистрированы?

Второй кредитор знал о первом залоге?

если да, то все нормально будет.

Если нет, то риск несписания долгов именно перед этими кредиторами есть.

21.12.2024, 23:07

Залог перед одним банком зарегистрирован, а про второй даже я не знала, забыла, сумма маленькая была и не помню , они даже машину не фотографировали как в другом банке , это кредит онлайн в Сбербанке ,а юрист не проверил еще залоги

21.12.2024, 23:14

Арбитражный суд сам разберется в вашем вопросе. Заложенное имущество (даже если автомобиль находится в залоге у 2-х банков) в ходе банкротства продается, если у должника нет денег для выплаты долгов.

21.12.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:

Просто сегодня юрист сказала что это очень плохо и возможно откажут мне в банкротстве

Уже прошло 2 месяца, я никак ни могу получить прожиточный минимум и на детей

И сказали с таким отношением фиг управляющая может от меня отказаться, это правда?

21.12.2024, 23:22

Управляющий может отказаться в любой момент.

В конце года обычно много работы и мороки. Не все ау успевают делать весь комплекс мероприятий, особенно если дел набрали много.

Позвоните в СРО этого ау. Я думаю внушение ему там сделают.

21.12.2024, 23:43

Проверьте на этом сайте

www.reestr-zalogov.ru

Если там залога нет, значит его нет.

21.12.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо, мне юрист написала что возражения будем подавать в суд , спасибо всем за поддержку , просто сейчас выходные , а нервы не железные 😁

22.12.2024, 06:05

Вы все это обсуждайте со своим финансовым управляющим и юристом сопровождающим банкротную процедуру. К сожалению, судя по Вашему описанию, Вы имеете дело с недобросовестными и неквалифицированными работниками. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.12.2024, 05:57

Просто сейчас выходные , пока она ответит , п я очень переживаю по этому поводу,

22.12.2024, 06:03

Нет, Вашу машину продадут в ходе банкротства.

10.02.2025, 17:23