Долгопрудный, 21.12.2024, 22:08

Продажа квартиры за любую сумму

Вопрос №24360844 из г. Долгопрудный
опубликован 21.12.2024, 22:08
Какие последствия могут наступить, если продать близкому родственнику квартиру, бывшую во владении уже более 5 лет за символическую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть родственная связь не имеет значения цена

21.12.2024, 23:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

К отношениям будут применяться нормы договора дарения.

21.12.2024, 22:11

То есть разницы не будет..

21.12.2024, 22:11

Если Вы хотите подарить жилье - дарите.

21.12.2024, 22:12

Нет. Продам.

21.12.2024, 22:13

За 1 тысячу рублей.

21.12.2024, 22:16

Ну или точнее за 100 тыс.

21.12.2024, 23:38

Если провеок не будет.Но смысл продавать?

21.12.2024, 22:20

Каких проверок? И что будет после них? Всё законно же.

21.12.2024, 22:32

Здесь действуют нормы договора дарения

21.12.2024, 22:29

Все равно, что там действует. Главное, что можно провести такую сделку купли-продажи.

22.12.2024, 00:48

Если кадастровая стоимость квартиры составляет согласно выписки Росреестра из ЕГРН, например, 1 миллион рублей, а в договоре купли-продажи будет указано, что квартира продана лишт за 1 рубль или инуюсумму менее 700 тыс.руб., то налоговая инспекция будет требовать уплаты подоходного налога 13% с суммы, равной 70% от кадастровой стоимости, в нашем примере - с 700 тысяч рублей - налог - 91 тыс.руб. (700х13%).

21.12.2024, 23:10
Оценка автора вопроса:

Если в собственности более 5 лет, какой разговор может быть о налоге?

21.12.2024, 23:37