Здравствуйте, до СВО не было проблем с гипертонией, сейчас уже месяца два, военврач сбивает таблетками и уколами, давление 240
Здравствуйте.
Судя по вопросу, вы хотели бы уволиться с военной службы по контракту по состоянию здоровья в связи с повышенным артериальным давлением.
Такое возможно.
Однако, следует помнить, что согласно указу Президента
Если повышение АД у вас вызвано гипертонической болезнью, то годность к военной службе будет определяться по статье 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
В этой статье изложены условия, при которых наличие гипертонической болезни позволяет рассчитывать на категорию Д, с которой во время СВО военнослужащий подлежит увольнению.
Если у вас остались вопросы - пишите ЛС на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников контрактников и мобилизованных.
Надо срочно добиваться направления на ВВК
Что для этого нужно и как поступим с вами, сколько стоит ваша работа?
Рапорт на имя командира части о проведении ВВК.
Если отказ, обжаловать через военную прокуратуру, затем суд.
Добивайтесь направления на лечение в госпиталь. ВВК проводится только по окончании лечения