Может ли областной суд при рассмотрении апелляционной жалобы передать дело в следственные органы?
Решением районного суда я должна выплатить почти миллион рублей истцу-сельской соседке за якобы веранду. Пожарной экспертизы нет. Веранда цела. Сгорела в мае т.г. находящаяся в метре от общего забора неузаконенная деревянная пристройка - склад пиломатериалов. Есть основания подозревать мне поджог моего дома. Апелляционная жалобы в облсуде будет рассмотрена через два дня. Восемь месяцев со дня пожара показывают существование крупной ОПГ. Многочисленные письменные и устные обращения в полицию, прокуратуру, следственный комитет разного уровня безрезультативны. Преступники дистанционно находятся в сотовом телефоне и даже в стационарном компьютере. Должен ли областной суд подключать органы МВД, СК и другие структуры?
Лучший ответ
Должен ли областной суд подключать органы МВД, СК и другие структуры?
нет
Одно слово, нет лишнего. Спасибо.
Нет суд не обязан этого делать.
Спасибо. Запомнила уже вашу фамилию. Вы неравнодушный человек и быстро, коротко отвечаете. Чувствуется на расстоянии Ваша профессиональная грамотность. Хочется отблагодарить, но денег нет. Давайте Вам носки из собачьего пуха свяжу. Разрешите пожалуйста.
Никто ничего не должен подключать. Если считаете, что в отношении Вас были совершены противоправные действия, обратитесь с заявлением в полицию.
Благодарю. За полгода переписки с ними писем 20. Впустую
Суд в этом случае может подключить к делу другие органы, но не обязан этого делать. Удачи Вам и всего самого доброго.
Нет, это Ваша зона ответственности обращаться в правоохранительные органы
Сегодня все юристы соревнуются кто лучше? Все отличные, суперспециалисты. Просто и понятно отвечают. Спасибище!