Служил в ВС с 1982 по 2002 г. на офицерских должностях. Для страховой пенсии заработал я баллы? Если да то приблизительно сколько?
Зайдите в Госуслуги и через этот портал сделайте запрос в Пенсионный фонд. Вам пришлют полную информацию о вашем страховом стаже и баллах.
Причем тут Госуслуги и Пенсионный фонд, если пенсию ему считает и платит Министерство обороны?
Страховую пенсию платит Пенсионный Фонд, ибо отчисления с зарплаты идут туда.
Уточните информацию в СФР по месту жительства.
За 1 год службы 1,8 ИПК, если отсутствует право на пенсию по линии МО.
Игорь, вы не указали, получаете ли вы уже военную пенсию? Если да, то года службы в ВС РФ (и соответственно, баллы) не будут учитываться при расчете гражданской пенсии.
Да, пенсию я получаю с 2002г., меня интересует следующая информация, а именно: у меня 79 баллов, с 2015 по 18 я получил 18 баллов, с 2002 по 2015-?, с 1982-по 2002 служил - ??? Один документ говорит, что если баллы не учитывались при назначении пенсии- они сохраняютя, другой докумен говорит - не сохраняютя, один документ говорит, что есть фиксированная страховая пенсия, а другой - она не относится к военным песионерам. Почему не говорят сколько баллов на страховую пенсию, все время говорят- о вслияние космоса на ...