LSN Messenger
Екатеринбург, 22.12.2024, 14:10

Через сколько мне можно подать на принудительные работы?

Вопрос №24361656 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2024, 14:10
Здравствуйте, подскажите я совершил преступление по статья 111 часть 4 срок у меня 8 лет строгого режима, осудился я в феврале 2024 года а преступления совершил в апреле 2023 года. Через сколько мне можно подать на принудительные работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.80 УК РФ после 2/3 от отбытого наказания

22.12.2024, 14:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сергей, после 2/3 от отбытого наказания (ст. 80 УК РФ)

22.12.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Преступление особо тяжкое, необходимо отбытие 2/3 срока

22.12.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Просто по УК написано что по половине срока можно подавать?????

22.12.2024, 14:50

Скажите пожалуйста ещё, а поселение подходит через сколько времени, по особо тяжкой 111ч4 ?????

22.12.2024, 14:52

Колония-поселения по 1/2.

22.12.2024, 23:08

Это раньше так было. Видимо, у вас УК в старой редакции. С 24.09.2022 Федеральным законом от 24 сентября 2022 г. N 365-ФЗ положение о возможности замены лишения свободы принудительными работами по истечении половины срока из статьи 80 УК РФ исключено

22.12.2024, 14:59
Оценка автора вопроса: