Мы дети сироты в 2007 году получили квартиру на троих, но мы разнополые! Это правильно?
Наталья, если получили квартиру, то это правильно. Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ
Наталья, здравствуйте!
Согласно законодательству Российской Федерации, в частности, в соответствии с положениями Жилищного кодекса, дети-сироты имеют право на получение жилья.
Важно помнить, что жилье, предоставляемое детям-сиротам, должно отвечать требованиям минимальной площади на лицо, а также условиям, касающимся совместного проживания.
Не забывайте отмечать спасибо под ответами юристов
С уважением