Оренбург, 22.12.2024, 22:38

Но везде пишут, что оно вступает немедленно, но судья сказала ожидать 26.12.Когда нам ожидать поступления компенсации?

Вопрос №24362482 из г. Оренбург
опубликован 22.12.2024, 22:38
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда вступает в законную силу мир соглашение по гр делам. Суд утвердил мир соглашение 11.12,но мы не поймем когда ожидать выплаты от ответчика.. В соглашение указано в течение 5 банковских дней после вступления в законную силу. Но везде пишут, что оно вступает немедленно, но судья сказала ожидать 26.12. Когда нам ожидать поступления компенсации? И если 26.12 вступает в законную силу и есть 5 банковских дней для перечисления компенсации, то получается выплата будет в январе ТК там праздники? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

с 27 срок 5 дней для расчёта, то есть по 31 декабря ждать. Если рабочих банковских, то только в первый рабочий день января

23.12.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мировое соглашение вступает в силу через 15 дней со дня вынесения определения об утверждении мирового соглашения.

22.12.2024, 22:48

Те 26.12 и у ответчика есть 5 банковских дней ,и получается выплата уже будет в январе ?или ответчик должен будет перевести в декабре

22.12.2024, 22:49

См. Ст. 153.10 ГПК РФ

11. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.

Мировое соглашение исполняется немедленно.

22.12.2024, 23:57

А почему судья сказала ожидайте вступления в законную силу и через 5 банковских дней вам переведут компенсацию? Если вы говорите немедленно вступает в законную силу ,но выше указали ,что вступает в течение 15 дней .так в итоге на что ориентироваться

23.12.2024, 08:32

В ГПК все написано четко. Либо пришлите определение для анализа, чтобы не гадать

23.12.2024, 09:51

У вас суть дела о чем?

23.12.2024, 09:25

Наследство

23.12.2024, 09:35

В течение 15 дней вступает. 5 банковских дней - это не 5 рабочих дней.

23.12.2024, 12:17

Те где то в середине января ожидать после всех праздников?

23.12.2024, 12:22

Просто если праздники с 30 по 9.01 ,то получается срок переносится на9.01

23.12.2024, 12:23