Краснодар, 22.12.2024, 23:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая категория годности будет если в локтевой сустав ставят эндопротез локтевого сустава

Вопрос №24362523 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2024, 23:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая категория годности будет если в локтевой сустав ставят эндопротез локтевого сустава
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман.

Никогда не понимал и не понимаю до сих пор, зачем юристы, не знающие ответ на вопрос из-за отсутствия необходимых знаний, стремятся обязательно сообщить об этом? Не проще ли просто промолчать и предоставить слово юристам, имеющим медицинское образование?

Теперь по существу вопроса.

Эндопротез локтевого сустава - это устройство, принцип действия которого основан на замещении сустава шарнирным устройством, состоящим из плечевого и локтевого компонентов с ножками, которые крепятся друг с другом на оси винтом. То есть это искусственный сустав.

При искусственном суставе ставится категория Д на основании статьи 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Военнослужащий подлежит увольнению.

Если у вас остались вопросы, пишите в ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

23.12.2024, 13:54

Это решает ВВК

22.12.2024, 23:17

Это все понятно а по закону что должно быть

22.12.2024, 23:20

Надо смотреть все ваши документы со всех госпитале, эпикризы и первичную карточку что б понять

Вас эвакуировали?

Операции были?

22.12.2024, 23:22

Военно Врачебная Комиссия там и решит

23.12.2024, 00:43
Оценка автора вопроса: