Возможность приобретения акций коммерческой казахстанской компании гражданином РФ - процедуры и требования
Я, гражданка РФ, хотела бы приобрести акции коммерческой казахстанской компании у частного лица, гражданина Казахстана. Могу ли я это сделать, что для этого необходимо?
Уважаемая Анна!
Вы вправе приобрести акции коммерческой компании из Казахстана. Для этого Вам необходимо ознакомиться с Уставом этой организации, получить выписку от держателя реестра акций, подтверждающую факт принадлежности акций конкретному лицу (продавцу) и заключить с ним договор купли-продажи акций в соответствии с порядком, установленным Уставом. К сделке будет применяться законодательство Казахстана.
Успехов Вам.