Они поставили штамп на извещение, а потом оказалось что в извещении вписан неправильный полис виновника.
Господа, подскажите пожалуйста. Обратился в Страховую компанию виновника ДТП в течении 5 дней. Они поставили штамп на извещение, а потом оказалось что в извещении вписан неправильный полис виновника. Извещение пришлось переписывать. Может ли Страховая компания предъявить мне, что я обратился невовремя, т. к. на новом извщении нет их отметки. Спасибо.
Может. Только смысла нет. Просто отчет времени пойдет с момента надлежащего обращения. Пресекательных сроков для обращения нет.
Правила
обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263)
" 43. Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая. Потерпевшие, включая пассажиров транспортных средств, предъявляют страховщику требование о страховой выплате в сроки, установленные пунктом 42 настоящих Правил.
Заявление о страховой выплате потерпевший направляет страховщику, или представителю страховщика по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие".