Мы переходили дорогу на пешеходном переходе с коляской для этого там был предусмотрен небольшой спуск мама начала
Мы переходили дорогу на пешеходном переходе с коляской для этого там был предусмотрен небольшой спуск мама начала спускаться по этому спуску на пешеходную зебру подскальзнулась и упала сломав при этом ладыжку так что теперь требуется операция куда обращаться и как действовать?
Лучший ответ
В полицию заявление о ненадлежащем содержании пешеходного перехода
В администрацию района потом претензию. Потом будет определена служба, юрлица ответственное за уборку, посыпку солью.
К ним иск.
В ту организацию, которая обслуживает эту дорожку. Придется доказывать ее вину, которой может и не быть.
С иском в суд.
Ответчик местная администрация