Водитель, сбивший меня на пешеходном переходе, ответит за ДТП на скорости 70 км/ч - возможные наказания\nНевнимательный водитель на пешеходном переходе - административное дело и последствия для пострадавш
Добрый день. Обратитесь письменно в отдел полиции по факту дтп и приложите копии документов из мед карты или (выпиской эпикриз). Если дело прекратят, то отменяйте постановление с сылкой на отсутствие экспертизы по степени вреда здоровью. В рамках разбирательства должны обязательно провести экспертизу по здоровью. При платных мед процедурах (не в рамках ОМС) оставляйте чеки, предъявите в последующем страховщику виновника в рамках ОСАГО. Квалифицировать правонарушение тяжкий вред здоровью или средней тяжести дознаватель может только после экспертизы. Моральный вред можете взыскать в судебном порядке.