LSN Messenger
Владимир, 23.12.2024, 01:12

Здраствуйте мне пришло подтверждение с Москвы категория в соц заболивания я нахожусь на сво все бумаги на руках

Вопрос №24362633 из г. Владимир
опубликован 23.12.2024, 01:12
Здраствуйте мне пришло подтверждение с Москвы категория в соц заболивания я нахожусь на сво все бумаги на руках у кого не спрошу меня вывезут в часть или нет не кто не знает или мне эти результаты надо самому ещё куда-то подовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С таким заключением ВВК и красным штампом на заключении Вы имеете право на увольнение с военной службы. Решением Президента РФ от 09.11.2023 и Указаниями МО РФ от 18.01.2024 №205/2/12дсп предписано увольнять военнослужащих, признанных ограниченно-годными к военной службе (В) по социально значимым заболеваниям (ВИЧ, туберкулез, хронические гепатиты В и С), на заключении ставится специальный штамп красного цвета. Увольнение производится на основании Указа Президента РФ от 03.08.2023 № 580дсп. Подавайте рапорт по команде, Вас уволят, но это не быстрая процедура: по Указу № 580 увольнение производится приказом Министра обороны на основании решения аттестационной комиссии воинской части, утвержденного командиром части. Кроме того, названными выше указаниями Минобороны предписано не отправлять подлежащих увольнению военнослужащих в зону СВО, все кадровые мероприятия должны проводиться в ППД

23.12.2024, 14:07

Что мне дальше делать

23.12.2024, 01:16
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте при В категории не увольняют

23.12.2024, 01:26

По соц заболеваню вич я не могу находится на сво

23.12.2024, 01:31

Должен выйти приказ об исключении вас из списков воинской части.

вы с командиром своим разговаривали?

23.12.2024, 01:34

К командиру части обращайтесь.

23.12.2024, 02:38

Подайте мотивированный рапорт начальнику войсковой части

23.12.2024, 08:31