Наследственная ответственность детей за долги родителей - кредиты сына и невестки.

Мой сын инвалид второй группы, прописан у меня в доме, взял кредит и не платит. Мне что нибудь грозит? А еще невестка брала кредит и вышла замуж за сына. Приставы позвонили мне и сказали, что бы она принесла свидетельство о браке. Прописана она дома, кредит вообще не платила. Чем это все грозит сыну?

Лучший ответ

уважаемая Любовь!

При выдаче кредита гражданину Банк заключает с ним договор. Если вы не являетесь поручителем по кредитным договорам сына или невестки Вы не несете ответственность за их долги.