LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.12.2024, 04:10

Консультация по ранению

Вопрос №24362718 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.12.2024, 04:10
Консультация по ранению
Лучший ответ
Рекомендуется

Изложите свой вопрос здесь. Вам ответят в рамках бесплатной консультации. Либо обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют платно.

23.12.2024, 04:13

Я участник СВО, доброволец . Истек срок контракта, подал рапорт , в части сделали пометку «без реализации»

Меня могут принудить дальше служить?

Какую категорию службы может присвоить ВВК после получения ранения, а именно раздроблена плюсневая кость , нет фаланги, нога не выполняет больше прежних функций

23.12.2024, 04:23

Все решит ВВК. Возможно, будет категория В или Г.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться с документацией.

23.12.2024, 04:28

Если ранение получено в зоне СВО при исполнении обязанностей военной службы, то решением Президента РФ от 9 ноября 2023 г. и Указаниями МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп предписано увольнять военнослужащих, признанных ограниченно-годными к военной службе (В), по исходам лечения ранений (увечий, травм). В заключение ВВК для указанных категорий вносится следующая формулировка:"В - ограниченно-годен к военной службе по ранению (увечью, травме)", на заключении ставится специальный штамп красного цвета. Увольнение производится на основании Указа Президента РФ от 03.08.2023 № 580дсп. Истечение срока контракта не является в соответствии с Указом Президента от 21.09.2022 № 647 основанием для увольнения в период СВО

23.12.2024, 14:02