Пара преподавателей не принимают пересдачу без консультаций. Консультации платные, это законно?

Лучший ответ

Статья 101 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется указанными организациями в соответствии с уставными целями.

Поэтому полагаю, что деятельность преподавателей по предоставлении платных консультаций незаконна.

Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Уточняю, экзамен по дизайн проектированию, где мы должны предоставить чертежи, планировки и тд. Преподаватель утверждает, что не имеет права принимать пересдачу без дополнительных занятий (именно так они указываются в услугах). Говорит, что должен видеть процесс работы.

Напишите ректору. Деятельность преподавателей незаконна.