Если земельный участок передан в долгосрочное пользование по договору аренды в целях строительства на нем здания

• г. Соликамск

Подскажите пожалуйста, если земельный участок передан в долгосрочное пользование по договору аренды в целях строительства на нем здания, то может аредатор сам заключить договор водоснабжения с водоснабжающей организацией, если данное право не прописано в договоре аренды или договор водоснабжения заключать должен собственник участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В данном случае арендатор земли имеет право самостоятельно заключить договор водоснабжения с водоснабжающей организацией

Собственник.

Когда будете утверждать и согласовывать проект строительства, одним из условий будет получение технических условий на водоснабжение и водоотведение.

На основании этих техусловий вы и должны будете заключить договор с водоканалом.