LSN Messenger
Астрахань, 23.12.2024, 08:37

По банкротству в доме моих родителей купил посторонний человек долю мужа 1.8.Может ли этот человек оформить эту

Вопрос №24362865 из г. Астрахань
опубликован 23.12.2024, 08:37
По банкротству в доме моих родителей купил посторонний человек долю мужа 1.8. Может ли этот человек оформить эту долю если в этом доме дольщики 4 несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Вы вообще это допустили?! Сособственники имели право преимущественного выкупа доли, в таком случае никакой посторонний человек не приобрел бы эту долю.

Проверьте был ли соблюден порядок уведомления сособственников о наличии у них данного права. Может еще есть возможность оспорить результаты торгов.

24.12.2024, 08:00

Юристы по банкротству уверял нас что эта доля ни кому не нужна будет! Нам говорили что торги идут по месяцу в 4 этапа а в итоге торги прошли в течении месяца и каждую неделю стоимость доли уменьшилась на 42 тыс в итоге на предпоследний этапе вдруг появился покупатель которые уже выиграл торги. И позвонил мне первым этот покупатель а не юрист

24.12.2024, 08:07
Прикреплённые файлы:

Проверьте соблюдение порядка и организации торгов, порядок уведомления сособственников. Возможно есть основания для признания торгов недействительными.

24.12.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

Да!

Он собственник доли ст209 но 247 и 250 ГК РФ не отменены

23.12.2024, 08:43

Может оформить, количество детей к этому никакого отношения не имеет.

23.12.2024, 08:45

Может ли этот человек проживать в этом доме или что то переделывать.

23.12.2024, 08:48

Может сам зарегистрироваться, может проживать - это его собственность.

23.12.2024, 08:52

Если дом 75 кв метров как он будет жить на 1.8 доле?

23.12.2024, 08:55

Этот человек может туда кого прописать и сам прописать?

23.12.2024, 08:49

Он может без согласия других собственников сам зарегистрироваться в этом доме, и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. А жить он будет не на 1/8 доле, а в в жилом помещении.

23.12.2024, 09:11