Могу ли я на правах внучки или даже как посторонний человек оформить землю на себя и в последствии приватизировать?
От моих (уже умерших более 8 лет) бабушки и дедушки остался дом и участок земли в деревне. Ни земля, ни дом не были приватизированы. Родня большая, уже дети, внуки, правнуки. В доме прописаны 5 человек (символически), в том числе и я, хотя у меня есть официальная Тюменская прописка, возможно – это было сделано для того, чтобы легче было платить за свет и платить налог за землю. Наследство официально не было оформлено, никто до сих пор не вступил в права наследования, не заявил о своих правах. На данный момент каждый тянет «одеяло на себя» и требует свою долю дома (в денежном эквиваленте), от тех, кто приезжает в этот дом летом. Могу ли я на правах внучки или даже как посторонний человек оформить землю на себя и в последствии приватизировать? Сам дом мне не интересен. Нужно ли спрашивать разрешения у всех родственников или юридически эта земля «свободна»? На основании каких законов и статей я могу реализовать свои права?
Можно ли оформить землю в собственность внучке.
Лучший ответ
Добрый вечер! Для начала возьмите выписку из похозяйственней книге. Если вы там прописаны вам должны ее дать. Далее ваши действия будут зависеть от того, что записано в по хозяйственной книге.