Могу ли я от лица жены как муж позвонить по телефону в канцелярию мировых судей и узнать о решении дела?
Суд должен направлять сторонам по делу ( а если ваша жена - участник процесса, то и ей) копии решения суда или повестку, если разбирательство отложено. Добрый секретарь может ответить вам или другой женщине, а строгий может отказать сказав, что в деле нет доверенности на вас. Можете посмотреть информацию на сайте мирового суда или районного, если вдруг подана жалоба.
Можете позвонить, не запрещено. Кроме того, решение суда можете узнать на сайте
Позвонить можете, и представиться представителем по доверенности тоже можете... Но информацию вам могут не предоставить, особенно если в деле нет доверенности на представителя
Можете , за спрос не берут денег и даже могут ответить по существу .Номер дела и стороны назовите аппарату суда.
Можете. Информация о решении не является секретной.