Можно ли обжаловать заочное решение мирового суда о разводе, если оно вступило в силу 03.12.2024.
Наталья, всегда можно подать вместе с заявлением об отмене заочного решения ходатайство о восстановлении процессуального срока. Поэтому отменить заочное решение можно!
Закон просто не дает ограничений:
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Теоретически - можно. Только какой смысл в обжаловании решения о разводе в принципе? Вас всё равно потом разведут.
Пробуйте
Здравствуйте, можно.
Можно обжаловать, подайте жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте
Можно, но для этого вам нужно восстановить пропущенный срок на отмену заочного решения суда.
Можно, если есть основания для восстановления срока. Вы не получали решение на руки?
Наталья, можно отменить заочное решение. Для этого нужно направить в суд заявление об отмене.
112 и 320-330 ГПК РФ в помощь
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.