Как получить финансово лицевой счёт, если в частном секторе его не выдают?
В отделе кадров попросили предоставить финансово лицевой счёт. Я обратилась в свой ЖЭУ, там мне сказали, что в частном секторе такого не выдают, только по квартире. А в отделе кадров сказали, что это не правда. Как мне взять лицевой счёт, если не выдают его?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Копия финансово-лицевого счета выдается бухгалтерией по месту вашей регистрации в вашем Домоуправлении (ЖЭУК, ЖЭК, УК, ООО, ТСЖ и т.д.)..выдается на основании выписки из домой книжки. В этом документе указывается кто-зарегистрирован, откуда и когда прибыл, и самое главное есть ли долг по данной квартире.
Если не выдают Вы имеете право обратиться с заявлением в Жилищную инспекцию или в прокуратуру.
Удачи.
Спасибо за ответ!