LSN Messenger
Уфа, 23.12.2024, 12:53

Недавно только узнал что стояли мы на боевом дежурстве.

Вопрос №24363317 из г. Уфа
опубликован 23.12.2024, 12:53
Здравствуйте. В 2002 году окончил институт и призвался в армию. Служил в Буйнакске старший наводчик АГС 17. Недавно только узнал что стояли мы на боевом дежурстве. После армии крайний север, сейсморазведка геофизика. Работал посезонно и не только. Летом вальщиком, зимой техником взрывником. В феврале 2017 году со мной произошла производственная травма. Тяжёлая минно взрывная сочетанная травма. В тайге. Левой руки нет правый глаз слеп, левый без хрусталика. В головном мозге 6 металлических осколков. Вестибулярный аппарат повреждён. В прошлом году узнал что с тех пор получаю пенсию сумасшедшего, без стажа и пенсионных накоплений. А стаж согласно ТК должен исчисляться сезон как год. И должно быть два вида стажа. Общетрудовой стаж и специальный стаж. Сам себя лишь боюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чём ваш вопрос?

С уважением.

23.12.2024, 12:56

Ну что ж. Раз очевидное не ясно вам, объясню. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ СВОИ ПРАВА? И КАК ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ?

23.12.2024, 13:37

Или же вам организовать коллоквиум или же дискурс если не в ваших силах блеснуть своей логикой

23.12.2024, 13:40

Да и в добавок ко всему вышесказанному скажу что в начале этого года оформился как юридическое лицо, открыл ООО, стал генеральным директором. Инвестировал круглую сумму и теперь не знаю где они. Иногда звонят и говорят что на моем торговом счёту лежат деньги. А после моего вопроса где же мои деньги, кладут трубку. Вот такая хрень.

И в добавок я перестал пьянеть. А выпью пузырь и настолько разум, сознание и воображение проясняется что атомы и электроны вижу и как пить дать могу слетать к звездам. И это лишь начало по ходу.

23.12.2024, 14:12

Пожалуй, блесну : Так вот, уважаемый Ильдар, действующее законодательство не содержит такого определения как "справедливость". Статья 6 действующего пока еще УК РФ, только лишь косвенно упоминает о неком "принципе справедливости", буквально говоря о том, что "Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Поэтому, смею предположить, эта формула (понятие "справедливость") у каждого правоприменителя в голове приобретает самостоятельный смысл и значение.

Справедливость, как полагают отдельные, представляет собой некое особое свойство, характерное для права, которое может выступать как определенная мера, при которой требование и воздаяние оптимизируются, выражая интересы личности, общества и государст-ва, а также обеспечивая их защищенность правом.

И да. Алкоголь, безусловно, по слухам, одно из высочайших достижений гения нашего отечества, однако он лишь отчасти способствует (в вашем случае) спонтанному выходу в астрал (мир духов и полубогов). Без опытного проводника, используя именно этот способ коммуникации (входа), вы рискуете не только быть обманутым тамошними обитателями, и не вернуться для продолжения своей миссии в этот грешный нижний мир, чтобы выполнив задачу здесь, уйти на более высокие уровни, нежели те, в которых вы путешествовали.

23.12.2024, 19:21

Видение атомов и электронов - полагаю, это лишь иллюзия вашего воображения. Оно во многом зиждется на опыте ваших представлений, навязанных вам школой и обществом (средой). Ведь давно уже , и не только уШоным, известно, и экспериментально подтверждено, что нет ничего закостенелого и раз и навсегда "вечного", и любому наблюдателю (из человеков) подвластно "превращать" как частицу в волну, так и наоборот.

Хотя в одном вы, безусловно, правы, для всех обитателей это только начало.

Вам по месту жительства нужно найти адвоката (специализирующегося по теме) и выработать с ним алгоритм действий , которые вам следует предпринять в досудебном порядке (написать письма в СФР) и правовую позицию, которую вы, с его помощью, будете отстаивать в суде, обратившись с иском к этой уважаемой организации.

23.12.2024, 19:39

Жалуйтесь в прокуратуру.

23.12.2024, 12:55

Хорошо хоть на йух не посоветовали сходить. Я в AUXе

23.12.2024, 13:45