Отказ в нотариальном заверении отчета о прибылях и баланса - законодательство и причины
С ООО требуют предоставить именно нотариально заверенный отчет о прибылях и баланс. В нотариальных конторах отказывают заверять подобные финансовые документы. Подскажите пожалуйста повомерен ли отказ? Каким законом и статьями запрещается нотариусу заверять копии финансовых и медицинских документов? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Может. Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из них, выданных органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации, юридическими лицами, а также гражданами при условии, что эти документы не противоречат законодательным актам Российской Федерации. Статья 77 Основ законодательства о нотариате