Что делать, если родитель, находясь в коме, открыл кредитные карты - ответственность и возможные действия
Мои родители уже много лет не живут вместе. Однако все еще в законном браке. Недавно у папы случился инсульт. И он сейчас в реанимации в коме. Мы узнали, что он открыл кредитную карту. Даже 2 шт. Должны ли мы теперь платить по кредиту? Или можно заблокировать карты. Карточки не были застрахованы. Другой информации нам пока не предоставляют. Как избавиться от кредитов, которые мы не брали.
Лучший ответ
ну он же пока не умер, ему и избавляться. Как вы можете избавиться от чужих кредитов если они не ваши? Заплатите их. Просто если он кредитные деньги не тратил на семью то банк не сможет требовать выдела доли из, например, совместной его и вашей матери квартиры. На настоящий момент банк по суду может обратить взыскание только на личное имущество отца. Вы его обязательства исполнять не должны, пока не примете наследство, когда он умрет.