Кабанск, 23.12.2024, 18:00

Может ли отказ от прохождения мамографии повлиять на мою возможность работать в должности учителя?

Вопрос №24364066 из г. Кабанск
опубликован 23.12.2024, 18:00
Может ли отказ от прохождения мамографии повлиять на мою возможность работать в должности учителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никак такой отказ не повлияет, так как мамография проводится на добровольной, а не обязательной основе. И отказ в предоставлении вам работы на этом основании будет дискриминацией труда, а это запрещает Трудовой кодекс РФ. Желаю вам удачи!

23.12.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

А если не закрывают акт медосмотра без прохождения маммографии?

23.12.2024, 18:03

Тогда нужно обязательно написать жалобу главному врачу медицинской организации. Отказ незаконен однозначно!

23.12.2024, 18:04
Оценка автора вопроса:

Не вводите в заблуждение автора вопроса - если маммография входит в ежегодный обязательный медосмотр (оплачиваемый работодателем из средств охраны труда и проверяемый ГИТ), то прохождение маммографии, как и других врачей - обязательно!

Автор вопроса просто не получит справку о медосмотре, без этого не допустят до работы.

24.12.2024, 03:19

Ольга, не может повлиять на возможность работать учителем.

23.12.2024, 18:04
Оценка автора вопроса:

Нет, не может никак повлиять)))

23.12.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

Нет, отказ от прохождения медпроцедуры не дает оснований для остранений от работы.

23.12.2024, 18:18
Оценка автора вопроса:

Вам даны неверные ответы.

Ваш медосмотр обязательный и оплачивается работодателем.

Прохождение маммографии, как и других врачей - обязательно!

24.12.2024, 03:19