Для ВК в целях устройства на работу в дом-интернат психоневрологического или общего профиля оно действительно действует 1 год.
Прошу уточнить срок действия протокола (заключения) врачебной комиссии о назначении лекарственных препаратов (ЛП) по торговому наименованию (ТН). В больнице утверждают, что в подобных случаях срок ограничивается 1 годом. При этом срок хранения - 10 лет (Порядок создания и деятельности врачебной комиссии медицинской, приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2012 г. N 502 н). Но в указанном документе нет ни слова о сроке действия протокола (заключения). Для ВК в целях устройства на работу в дом-интернат психоневрологического или общего профиля оно действительно действует 1 год. Но нет, насколько мне известно, достоверных НПА, регулирующих действие заключения ВК на назначение лекарственных препаратов по торговому наименованию. При этом логично, что решение ВК должно действовать на период, когда лечение не меняется. Когда же лечение меняется кардинально, логично проведение новой ВК. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Все лечебные вопросы к врачам. Здесь нет врачей, есть юристы.
Вопрос с юридической точки зрения. Именно указывается на то, что срок действия заключения ВК 1 год "по закону". Закон не уточняется. Поэтому вопрос задаю здесь, юристам.
о назначении лекарственных препаратовЭто ваш вопрос, и он не юридический.