Сочи, 23.12.2024, 20:18

Или просить частично удовлетворить его требования, установив ему 1 ПМ?

Вопрос №24364332 из г. Краснодар
опубликован 23.12.2024, 20:18
Если в иске об изменении способа уплаты алиментов отец ребенка просит утвердить алименты в тдс в размере 8 тыс, а я хочу 1 ПМ. Мне нужно в возражении просить полностью отказать в его требованиях исковых? Или просить частично удовлетворить его требования, установив ему 1 ПМ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам наверное выгоднее в долях всё же алименты оставить, если алиментщик меняет их на ТДС, либо доля + ТДС с индексацией - ст. ст. 83, 117 СК РФ.

При отсутствии официальной работы при уплате алиментов в долях алиментщик обязан платить по средней ЗП в РФ и приставы по ней же насчитают долг, ст. 113 СК РФ, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

23.12.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Вы можете просить отказать в полном объеме или в какой - то части.

С, уважением

23.12.2024, 20:22

Это итак понятно. Вопрос был конкретный

23.12.2024, 20:27

Просите 1 ПМ

23.12.2024, 20:28

1 ПМ много больше чем 8 тыр, а значит это новое требование с Вашей стороны, которое нужно оформлять встречным иском. Без него Вы просите отказать в требованиях истца.

23.12.2024, 20:28
Оценка автора вопроса: