Покупка недвижимости
Передний собственник вправе потребовать расторжения договора в связи с невыполнением обязательств по оплате.
Документ, подтверждающий право собственности сейчас - Выписка из Росреестра (ЕГРН). Покупать ли квартиру, будет зависеть после анализа именно Выписки.
Ответ отключен модератором
Почему Вы сделали такой вывод?
Раз вы задаёте такой вопрос, то вам правильно написали. Вы даже основного документа не знаете по статусу квартиры, да и чистоту не проверили даже, задолженности по капремонту, но дезу поставили человеку.
Я не юрист, поэтому и задала вопрос юристам. Откуда вы знаете что я проверяла а что нет?
Ответ отключен модератором
Вы отвечаете не по существу вопроса. За 31 год своей работы не научились общаться без оскорблений.
Уважаемая Светлана.
Возможно, условиями договора купли-продажи предусмотрено, что акт приёма-передачи не подписывается и оформление оплаты также предусмотрено договором.
Если бы оплата не была произведена, квартира была бы в залоге у продавца.
Сказали, что акт был, только не могут его найти.
Я тоже могут сказать. Обманывают вас. Ищите недвижимость с документами и наймите юриста для проверки чистоты сделки.
Товарищ Пользователь, Вы юрист? Занимайтесь своим делом.
Почитайте внимательно ДКП правовая экспертиза росреестра не пропустит регистрацию перехода права без оплаты и акта приема-передачи. Видимо в договоре это всё есть. )
В этом договоре нет подтверждения передачи денежных средств.
Ответ отключен модератором