LSN Messenger
Владивосток, 24.12.2024, 05:39

Протокол не составили документы вернули и попросили привезти наличными 15000 рублей...

Вопрос №24364837 из г. Владивосток
опубликован 24.12.2024, 05:39
Остановили без прав... Проверили документы на машину и паспорт... Протокол не составили документы вернули и попросили привезти наличными 15000 рублей... Это законно? Могут ли ДПС составить протокол без водителя...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличными 15000 руб, это конечно незаконно. Здесь нужно подавать заявление в Следственный комитет А протокол ст 28.2 КоаПРФ могут состряпать и без водителя Указав в протоколе что водитель от подписи отказался

24.12.2024, 05:45

А как они могут написать протокол без документов это во-первых ... А во-вторых машина водителю не принадлежит...

24.12.2024, 06:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А как они могут написать протокол без документов это во-первых ... А во-вторых машина водителю не принадлежит...

24.12.2024, 06:10

Паспорт же Вы показали.

24.12.2024, 08:10

Разумеется вымогательство взятки не может быть законным и платежи лично сотрудникам тоже незаконны

24.12.2024, 08:11

Это незаконно.

24.12.2024, 14:53