Сотрудники библиотеки предлагают выкупить всё собрание из-за утерянной книги - что говорит закон?
Господа, а что говорит закон по поводу штрафов за взятые в библиотеке и утерянные книги? Ситуация вкратце: взятая в библиотеке книга туда не возвращена и возвращаться не собирается, честно было предложено работникам библиотеки оплатить штраф за утерянную книгу, они в ответ предложили выкупить всё собрание (Из собрания утеряна только одна книга, остальные в библиотеке). Насколько правомерны действия сотрудников библиотеки?
Лучший ответ
В каждой библиотеке есть правила для читателей. Читатель когда получает билет расписывается в подтверждение того, что он с ними ознакомлен и будет соблюдать. Настоятельно рекомендую с ними ознакомиться. Если что-то не так, пообщайтесь с директором. Возможно, получиться урегулировать конфликт.
Спасибо за ответ!