Здравствуйте Подскажите пожалуйста, как правильно написать разрешение на бракосочетание, в СИЗО?

Лучший ответ

Вам нужно еще подать заявление начальнику СИЗО такого вида:

Начальнику (наименование СИЗО) УФСИН России по (район, город)

От гр.___________________ Прожив. по адресу_______ Паспорт_________________

Заявление

Прошу Вас разрешить мне регистрацию брака с заключенным под стражу (Ф.И.О., год рождения) в СИЗО (номер, наименование) г. (какой город) число, подпись

https://ppt.ru/question/?id=42041

Для написания разрешения на бракосочетание в СИЗО вам нужно обратиться в местный орган ЗАГС. Там вам предоставят образец заявления и подскажут, какие документы необходимо предоставить

Государственная регистрация заключения брака подозреваемых и обвиняемых производится в СИЗО на основании Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" органами ЗАГС, обслуживающими территорию, на которой располагается СИЗО. При взаимном добровольном согласии на заключение брака и отсутствии обстоятельств, препятствующих его заключению, подозреваемый или обвиняемый заполняет свою сторону бланка заявления либо оформляет отдельное заявление о заключении брака в присутствии нотариуса, приглашаемого в СИЗО заинтересованной стороной с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, для свидетельствования подлинности подписи подозреваемого или обвиняемого в заявлении после уплаты лицами, вступающими в брак, государственной пошлины либо суммы согласно тарифу. Подпись подозреваемого или обвиняемого на заявлении о заключении брака может быть заверена начальником СИЗО или лицом, его замещающим. Удостоверенное заявление передается другой стороне для дальнейшего его оформления в органах ЗАГС. Если брак желает заключить подозреваемый или обвиняемый, он обращается к администрации СИЗО с просьбой о предоставлении ему бланка совместного заявления о заключении брака. При отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака, администрация СИЗО передает подозреваемому или обвиняемому такой бланк заявления. После этого с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, в СИЗО приглашается нотариус, в присутствии которого подозреваемый или обвиняемый заполняет свою сторону совместного заявления или отдельного заявления о заключении брака, его подпись нотариально удостоверяется после уплаты лицами, вступающими в брак, государственной пошлины либо суммы согласно тарифу. Подпись подозреваемого и обвиняемого на заявлении о заключении брака может быть заверена начальником СИЗО или лицом, его замещающим. Заявление о заключении брака администрация СИЗО передает лицу, с которым подозреваемый и обвиняемый желает вступить в брак, и одновременно сообщает адрес органов ЗАГС, которые правомочны его зарегистрировать. Государственная регистрация заключения брака производится при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспортов), в их присутствии в помещении СИЗО, определенном для этого начальником СИЗО или лицом, его замещающим, по согласованию с органами ЗАГС. Общее число приглашенных со стороны лиц, вступающих в брак, не может быть более двух человек из числа близких родственников. При государственной регистрации заключения брака всем присутствующим лицам, кроме представителя органа ЗАГС и подозреваемого или обвиняемого, необходимо иметь письменное разрешение на свидание, выданное лицом или органом, в производстве которого находится уголовное дело. Уплата государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака, а также оплата транспортных расходов работников ЗАГС производятся за счет лиц, вступающих в брак. Администрация СИЗО обязана при наличии разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, предоставить после государственной регистрации заключения брака подозреваемому или обвиняемому свидание с супругом.