Запрет на присутствие родителей в школе на новогодний утренник в 1 классе.
Здравствуйте. Хочу присутствовать у ребёнка на утреннике новогоднем. 1 й класс. Кл. Руководитель сказала что утренник без родителей. Присутствие можно только родителям из родительского комитета. И мол не начинайте скандал, уже 4 года такие правила! Все привыкли и выполняют! То говорит запрет сан станции, то Роспотребнадзора. У меня дочь. Почему чья-то чужая мама из родкома должна переодевать мою дочь.? Поправить колготы, причёску, сводить пописять и помочь не запачкать платье в туалете? Что за дискриминация родителей? Одним можно, тем которые подарки дарят за наш общий счёт, а нам, остальным ролителям нельзя? Прошу помочь! Законно ли такое распоряжение руководства школы.
Лучший ответ
Решение о том, что присуствовать могут только родители из родительского комитета не основано на законе. Обратитесь с жалобой в районо, министерство образования, прокуратуру
Спасибо! Я Вам очень благодарна! Буду действовать. Жаль только что все родители просто молча согласились отсутствовать на утреннике
Ольга, обращайтесь к директору школы, при отказе, - с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ