LSN Messenger
Смоленск, 24.12.2024, 13:02

Считаются ли детские пособия доходом при банкротстве.

Вопрос №24365386 из г. Смоленск
опубликован 24.12.2024, 13:02
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в процессе внесудебного банкротства. Хотела бы уточнить, считаются ли детские пособия доходом, потому что я получаю единое пособие и материнский капитал до 3 лет в целом-это где-то 29000. Насколько я знаю по доходам при внесудебном банкротстве доход не должен превышать 50000, но в декабре я получаю данные пособия в начале и в конце месяца, что в сумме составят больше 50000. Хотела узнать, как это повлияет на процесс банкротства и будет ли это учитываться в доход, ведь больше я ничего не получаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это доход вашей семьи, а не лично ваш доход, с которого можно взыскивать и удерживать денежные средства по вашим долгам. Это детские деньги, которые вы получаете, как законный представитель и с них удержания по вашим долгам не производятся

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

24.12.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вам надо подать заявление в арбитражный суд об исключении из конкурсной массы

24.12.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

Так банкротство внесудебное, какой арбитражный суд?

24.12.2024, 13:18

Любое

24.12.2024, 13:35

Не понимаю, что мне нужно сделать

24.12.2024, 13:37