LSN Messenger
Саратов, 24.12.2024, 13:20

Списали денежные средства с зарплаты военнослужащего

Вопрос №24365424 из г. Саратов
опубликован 24.12.2024, 13:20
Здравствуйте. Коллекторское агентство обратилось напрямую в банк и у меня списали денежные средства с зарплаты военнослужащего. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Исполнительный документ взыскатель вправе направить напрямую в банк.

24.12.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

А если я участник сво и зарплата военнослужащего?

24.12.2024, 13:23

Подавайте заявление в банк на приостановку взыскания, т.к. банк исполняет роль пристава, а ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ не отменял никто.

24.12.2024, 13:25

Существует возможность приостановления исполнительного производства для участников СВО. В вашем случае никакого ИП нет. Приостанавливать нечего, т.к. ИЛ направлен а банк.

Как вариант - подавайте возражения мировому судье на судебный приказ, не заладьте восстановить сроки. После отмены СП обращайтесь с заявлением о повороте исполнения решения суда и вщыскивайте списанные деньги с коллекторов.

24.12.2024, 13:26
Оценка автора вопроса:

Предъявите в банк заявление о приостанановлении ИП с доказательствами нахождения на сво.

25.12.2024, 06:20

Законно, если долг в пределах 100 000,00 руб. просужен - ч. 1 ст. 9 ФЗ № 229-ФЗ. Отменяйте судебный приказ и прекращайте удержания, затем ст. 443 ГПК РФ в помощь.

24.12.2024, 13:24

Здравствуйте

Законно, так как есть исполнительный документ.

Списать должны были не со всей суммы, а только с довольствия.

24.12.2024, 13:24

Александр, списали законно, для возврата денег отменяйте судебный приказ (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ), затем обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)

24.12.2024, 13:27

Да, списание основано на ст 8.1 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

24.12.2024, 13:33

Здравствуйте. Законно.

24.12.2024, 13:54