Ульяновск, 19.03.2023, 20:14

Банк арестовал счет после отмены судебного приказа и списали денежные средства

Вопрос №20336966 из г. Ульяновск
опубликован 19.03.2023, 20:14
Банк арестовал счет после отмены судебного приказа и списали денежные средства
Лучший ответ
Рекомендуется

Лиза, подавайте заявление о повороте исполнения приказа и выдаче вам исполнительного листа, в соответствии со ст. 443 ГПК РФ и п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" - эта мера позволит вернуть на ваш счет взысканные с вас денежные средства.

Также можно обратиться с жалобой к руководству ФССП на незаконные действия пристава-исполнителя.

19.03.2023, 20:17

А если банк арестовал не через приставов, а на прямую отталкиваясь только от решения суда

19.03.2023, 20:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам следует подать в суд заявление о повороте исполнения решения суда. Далее получить исп. лист и обратиться к приставам

19.03.2023, 20:17

А если банк арестовал не через приставов, а на прямую отталкиваясь только от решения суда

19.03.2023, 20:20

Тогда вы определение о повороте исполнения приказа и исполнительный лист тоже подадите напрямую в банк. Жалоба становится неактуальной, сами понимаете. Но деньги вам возвратят.

19.03.2023, 20:23

В банк подавать заявление о прекращении взыскания с предоставлением определения суда об отмене СП. Взыскателю уведомление с требованием отзыва из банка СП всвящи с его отменой, приложить копию определения суда.

Заявление в суд подаёте о повороте исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ РФ и при вступлении в законную силу судебного к=акта исполнгительный лист получите и подадите приставам для возврата денег с взыскателя.

20.03.2023, 20:06