Хотя до нас было два собственника данного дома и они проходили проверки и были подписанные документы.
По тех условиям кубатура котельной должна быть от 15 метров куб.
В вашем случае можно рассмотреть постройку котельной на улице в отдельном строении, но нужно окно и дверь наружу, либо разместить котёл на кухне либо на веранде. Проект обязателен, лучше в сторонней не Газпромовской организации. Зато будет всё правильно и никто к вам не придётся.
Юридически все верно с Газовщиками. Но советую связаться с предыдущим собственником и сообщить о данной проблеме. Пусть они решают эту проблему.
Он получил деньги и уехал в другой регион, он не будет даже связываться с этим.
Но если оборудование было установлено еще по старому СанПину, в 1986 году, почему оно незаконно на сегодняшний день?Есть проект, никто ничего не переделывал самостоятельно, проходили проверки. Последняя была в 2023 г.
Или можно организовать котельную в металлической бытовке на улице.