Сроки отправки ответа заяивителю об отказе в возбуждении уголовного дела

Регламентированы ли по закону сроки отправки письма заявителю о том, что в возбуждении уголовного дела отказано? Если да, то каковы эти сроки? Т.е. если принято решение об отказе такого то числа, до в течение какого времени после этого должен быть направлен ответ заявителю?
Лучший ответ

Евгений, Статья 145 УПК РФ Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении. 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: 2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

полезный

А сроки то какие? В течение какого времени должен быть отправлен ответ - в тот же день, в течение недели, месяца ?