Донецк, 24.12.2024, 18:03

Мая 2024 у меня умер дядя дети на Украине наследственное дело не кем не открывалось я фактически вступила в наследство

Вопрос №24366041 из г. Донецк
опубликован 24.12.2024, 18:03
16 мая 2024 у меня умер дядя дети на Украине наследственное дело не кем не открывалось я фактически вступила в наследство слежу за домом погашаю долги произвожу ремонт оборудования в доме до этого ухаживала за больным дядей и хоронила как лучше подать на продление срока для вступления в наследства или подать на установление факта наследства
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваших родителей нет в живых, вы можете наследовать по праву представления. Обращайтесь к нотариусу.

24.12.2024, 18:05

К нотариусу обращайтесь с заявлением о принятии наследства.

24.12.2024, 18:04

Ольга, о принятии наследства обращайтесь к нотариусу с заявлением

24.12.2024, 18:06

Изначально заявление о принятии наследства фактически нотариусу подавайте с соответствующими документами о родстве и совершении действий, оплата, содержание и т.д.

24.12.2024, 18:18

здравствуйте, а сколько времени прошло с дня смерти дяди? ответьте пожалуйста

24.12.2024, 18:23

здравствуйте, еще раз, прошло больше полугода, значит вам нужно подавать на факт признания наследства

24.12.2024, 18:31