Ставрополь, 24.12.2024, 18:54

Можно ли отнести громкую музыку к статье хулиганство если она мешает отдыхать соседям нарушение общественного порядка

Вопрос №24366129 из г. Ставрополь
опубликован 24.12.2024, 18:54
Можно ли отнести громкую музыку к статье хулиганство если она мешает отдыхать соседям нарушение общественного порядка
Лучший ответ
Рекомендуется

No name, это не хулиганство, за нарушение тишины и покоя в ночное время законодательством предусмотрена административная ответственность по ст. 6.4 КоАП РФ. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

24.12.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

в дневное время?

24.12.2024, 19:14

В дневное время НЕ ЗАПРЕЩЕНО включать музыку.

Тем не менее, уровень шума в жилых помещениях должен соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям, поэтому административным законодательством РФ предусмотрена ответственность за совершение правонарушений в указанной сфере (ч. 1 ст. 6.3, ст. 6.4 КоАП РФ; ст. 23 Закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ).

Для того, чтобы доказать превышение допустимого уровня шума в квартире необходимо будет измерить его уровень. Чтобы определить уровень шума и сопоставить с предельно допустимым, необходимо обратиться в аккредитованную организацию.

24.12.2024, 19:34

Шуметь можно, нельзя превышать уровень допустимого шума.

24.12.2024, 19:37

хорошо эта громкая музыка мешает остальным соседям как это расценивать?

24.12.2024, 19:38

Конечно она может мешать, но если она не превышает установленных СанПиН 2.1.3684-21 норм, то Вы ничего не сделаете.

24.12.2024, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ну если только мелкое.

С уважением.

24.12.2024, 19:02