Обязательная доля в наследстве

Здравствуйте! Моя мама умерла 10 лет назад, отцу на момент ее смерти было 49 лет - он не был не пенсионером, ни инвалидом. Мама оставила наследство, в котором ее доля дома переходит мне. Может ли отец сейчас спустя 10 лет претендовать на обязательную долю в наследстве, если на момент ее смерти он не был нетрудоспособным?
Лучший ответ

Конечно же не может.

Нет конечно, ведь на момент смерти он не был пенсионером или нетрудоспособным.

Нет

В данном случае по закону Ваш отец сейчас не может претендовать на обязательную долю, так как на момент вступления в наследство обязательная доля в связи с его статусом тогда ему не полагалась. Удачи Вам и всего самого доброго.

Не может.