Пермь, 24.12.2024, 20:25

Здравствуйте если ребенок не получит гражданство мне придется отказаться от него

Вопрос №24366311 из г. Пермь
опубликован 24.12.2024, 20:25
Здравствуйте я мать одиночка, получила внж, есть сын тоже получил внж и беременна, но говорят что ему не дадут гражданство РФ,я не потяну двоих без пособий одна, неужели ничего нельзя сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Александра.

Если государство, гражданкой которого Вы являетесь, не признает ребёнка своим гражданином (и это будет подтверждено документально), ребёнок будет признан гражданином РФ по рождению.

24.12.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно получить, через суд.

24.12.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

Как?куда нужно подавать прошение?

24.12.2024, 20:28

Гражданство у ребенка будет ваше , родителя .Вы можете сама подать на получение гражданства РФ

24.12.2024, 20:35

У меня загран паспорт заканчивается в апреле мне могут отказать в подаче на гражданство РФ,так как рассмотрение пол года по статусу переселенца,а мое государство не продливает заграники

24.12.2024, 20:41

Главное чтобы у Вас был действующий паспорт. Поэтому не затягивайте, а подавайте заявление о приёме в гражданство РФ.

24.12.2024, 20:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться